Diperkuat Zohri, Tim Estafet NTB Harus Puas Raih Medali Perunggu

Lalu Muhammad Zohri bersama Tim Atletik NTB (IST/KONI NTB)

MATARAM–Tim Estafet Putra 4×100 meter harus puas dengan raihan medali perunggu, dalam final Rabu (13/10/2021) sore.

Tim estafet NTB yang diperkuat Lalu Muhammad Zohri, Sapwaturrahman, Fadlin dan Iswandi ini hanya bisa mencatatkan waktu di urutan ketiga.

Dengan demikian, raihan medali emas NTB tetap bertahan 14. Padahal nomor estafet putra ini sangat diharapkan menambah medali emas NTB untuk melengkapi tambahan tiga emas yang hari ini diraih NTB

Sejauh ini NTB sudah mengumpulkan 14 emas, 9 perak dan 9 perunggu. Berikut rincian raihan medali sementara untuk NTB:

Medali Emas

  1. Tim Panjat Tebing Putri Nurul Iqamah, Irma Suryani, Anggun Yolanda, dan Ayu Fatullah Nomor Boulder Beregu Putri
  2. Atlet Atletik Sapwaturrahman Nomor Lompat Jauh Putra
  3. Atlet Balap Motor Aldiaz dan Nyoman Nomor Balap Motor Beregu 150 CC U-21
  4. Atlet Atletik Lalu Muhammad Zohri Nomor Lari 100 Meter Putra
  5. Atlet Atletik Sapwaturrahman Nomor Lompat Jangkit
  6. Atlet Panjat Tebing Nurul Iqamah Nomor Combined Perorangan Putri
  7. Atlet Kempo Rizkiawan/Idham Kholid Nomor Embu Kyu Kenshi Berpasangan Putra
  8. Atlet Voli Pasir Allysah Muttaharah dan Desi Ratnasari Nomor Voli Pasir Putri
  9. Atlet Atletik Ridwan Nomor Lari 1.500 Meter Putra
  10. Atlet Atletik Lalu Muhammad Zohri Nomor Lari 200 Meter Putra
  11. Atlet Tarung Derajat Julyana Dewi Amelia Kelas 62,1 Kg-66 Kg Putri
  12. Atlet Kempo NTB Rini Kurniati Nomor Randori Perorangan Putri Kelas 60 Kg
  13. Atlet Tinju Putri Endang Nomor 45-48 Kg
  14. Atlet Tinju Putri Huswatun Hasanah Nomor 57-60 Kg.
BACA JUGA :  Pengamatan Hilal Penentuan Idulfitri Dilaksanakan di Loang Baloq pada 11 Mei 2021

Medali Perak

  1. Atlet Atletik Rohani Tika Nomor Lompat Jauh Putri
  2. Atlet Atletik Sudirman Hadi Nomor Lari 100 Meter Putra
  3. Atlet Menembak Nomor Outdor Trap Women Beregu
  4. Atlet Menembak Nomor Outdor Trap Men Beregu
  5. Atlet Menembak Nomor Trap Mix Beregu
  6. Atlet Panjat Tebing Nurul Iqamah, Ade Irma Suryani, Anggun Yolanda Nomor Speed Relay Beregu Putri
  7. Atlet Atletik Dian Ekayanti Nomor Lari 1.500 Meter Putri
  8. Atlet Voli Pasir Putra Danangsyah Y.P dan Tio Kesuma Sentosa Nomor Voli Pasir Putra.
  9. Atlet Tinju Putri Karmila Kelas 51-54 Kg
BACA JUGA :  Dijamu Warga NTB di Mimika Papua, Zohri Asyik Begibung

Medali Perunggu

  1. Tim Futsal
  2. Atlet Atletik Rohani Tika Nomor Lari 100 Meter Gawang Putri
  3. Atlet Menembak Supadmi Nomor Outdor Double Trap Women
  4. Atlet Atletik Andrian Nomor 400 Meter Gawang Putra
  5. Atlet Tarung Derajat Dedi Iswari Kelas 70,1 Kg-75 Kg Putra
  6. Atlet Tarung Derajat Kurniawan Kelas 75,1 Kg-80 Kg Putra
  7. Atlet Tarung Derajat Suryati Kelas 54,1 Kg-58 Kg Putri
  8. Atlet Kempo NTB Kuniawan Nomor Randori Putra
  9. Tim Estafet Putra 4×100 meter

(RL)