Dewa Ayu Ita Raih Medali Perak ke-11 untuk NTB pada Nomor Tolak Peluru

MATARAM–Dewa Ayu Ita belum berhasil meraih medali emas pada nomor tolak peluru di PON Papua XX, di Stadion Mimika, Papua, Kamis (14/10/2021).

Dewa Ayu Ita harus puas dengan raihan medali perak. Ini medali perak ke-11 untuk NTB di Pon Papua.

Adapun dalam perlombaan hari terakhir ini, NTB baru mengumpulkan 1 medali emas oleh Dian Ekayanti pada lari 3.000 meter halang rintang dan 1 medali perak oleh Dewa Ayu Ita pada nomor tolak peluru.

Dengan demikian NTB sudah berhasil mengumpulkan 15 medali emas, 11 medali perak dan 12 medali perunggu. Berikut rinciannya:

Medali Emas

  1. Tim Panjat Tebing Putri Nurul Iqamah, Irma Suryani, Anggun Yolanda, dan Ayu Fatullah Nomor Boulder Beregu Putri
  2. Atlet Atletik Sapwaturrahman Nomor Lompat Jauh Putra
  3. Atlet Balap Motor Aldiaz dan Nyoman Nomor Balap Motor Beregu 150 CC U-21
  4. Atlet Atletik Lalu Muhammad Zohri Nomor Lari 100 Meter Putra
  5. Atlet Atletik Sapwaturrahman NomotBr Lompat Jangkit
  6. Atlet Panjat Tebing Nurul Iqamah Nomor Combined Perorangan Putri
  7. Atlet Kempo Rizkiawan/Idham Kholid Nomor Embu Kyu Kenshi Berpasangan Putra
  8. Atlet Voli Pasir Allysah Muttaharah dan Desi Ratnasari Nomor Voli Pasir Putri
  9. Atlet Atletik Ridwan Nomor Lari 1.500 Meter Putra
  10. Atlet Atletik Lalu Muhammad Zohri Nomor Lari 200 Meter Putra
  11. Atlet Tarung Derajat Julyana Dewi Amelia Kelas 62,1 Kg-66 Kg Putri
  12. Atlet Kempo NTB Rini Kurniati Nomor Randori Perorangan Putri Kelas 60 Kg
  13. Atlet Tinju Putri Endang Nomor 45-48 Kg
  14. Atlet Tinju Putri Huswatun Hasanah Nomor 57-60 Kg.
  15. Atlet Atletik Putri NTB Dian Ekayanti padaNomor Lar 3.0000 Meter Halang Rintang.
BACA JUGA :  Keren, Atlet Panjat Tebing Kembali Sumbang Medali untuk NTB

Medali Perak

  1. Atlet Atletik Rohani Tika Nomor Lompat Jauh Putri
  2. Atlet Atletik Sudirman Hadi Nomor Lari 100 Meter Putra
  3. Atlet Menembak Nomor Outdor Trap Women Beregu
  4. Atlet Menembak Nomor Outdor Trap Men Beregu
  5. Atlet Menembak Nomor Trap Mix Beregu
  6. Atlet Panjat Tebing Nurul Iqamah, Ade Irma Suryani, Anggun Yolanda Nomor Speed Relay Beregu Putri
  7. Atlet Atletik Dian Ekayanti Nomor Lari 1.500 Meter Putri
  8. Atlet Voli Pasir Putra Danangsyah Y.P dan Tio Kesuma Sentosa Nomor Voli Pasir Putra.
  9. Atlet Tinju Putri Karmila Kelas 51-54 Kg
  10. Atlet Tinju Putra Saputra Samada Kelas 64-69 Kg
  11. Atlet Atletik Dewa Ayu Ita Nomor Tolak Peluru
BACA JUGA :  Medali Emas Kesepuluh untuk NTB Disumbang Zohri pada Lari 200 Meter

Medali Perunggu

  1. Tim Futsal
  2. Atlet Atletik Rohani Tika Nomor Lari 100 Meter Gawang Putri
  3. Atlet Menembak Supadmi Nomor Outdor Double Trap Women
  4. Atlet Atletik Andrian Nomor 400 Meter Gawang Putra
  5. Atlet Tarung Derajat Dedi Iswari Kelas 70,1 Kg-75 Kg Putra
  6. Atlet Tarung Derajat Kurniawan Kelas 75,1 Kg-80 Kg Putra
  7. Atlet Tarung Derajat Suryati Kelas 54,1 Kg-58 Kg Putri
  8. Atlet Kempo NTB Kuniawan Nomor Randori Putra
  9. Tim Estafet Putra 4×100 meter
  10. Atlet Tinju Putri Ainun Azizah Kelas 48-51 Kg
  11. Atlet Tinju Putri Sinta Agustini Kelas 45 Kg
  12. Atlet Tinju Putra Nasruddin Kelas 81-91 Kg

Dengan raihan medali emas ini, maka tinggal 2 emas untuk mencapai target 17 emas yang diharapkan dari renang dan lari estafet 4×400 meter putra dengan atlet Arif, Zaky, Andrian, Ridwan dan Mahdin.

(RL)