Tertahan di Peringkat 9, Kontingen PON NTB Belum Bisa Raih Target 17 Emas

Klasemen sementara raihan medali PON Papua XX, Kamis (14/10/2021) pagi. (IST/RL)

MATARAM–Sejumlah nomor perlombaan atau pertandingan atlet NTB belum bisa meraih emas di PON Papua XX, Rabu (13/10/2021).

Akibatnya, target raihan 17 emas juga belum bisa tercapai. Dan hingga H-2 penutupan PON, NTB pun tertahan pada peringkat 9 dengan raihan 14 medali emas, 10 medali perak dan 12 medali perunggu.

Namun bukan berarti NTB sudah pupus harapan meraih medali emas. Hari ini ada sejumlah perlombaan atau pertandingan final yang diharapkan meraih medali emas yakni pada cabang olahraga atletik pada nomor tolak peluru putri dengan atlet Dewe Ayu Ita dan Ni Putu Yogiswari.

Kemudian pada nomor lari 3.000 meter stc putri dengan atlet Dian Ekayanti. Serta nomor estafet 4×400 meter putra dengan atlet Arif – Zaky – Andrian – Ridwan – Mahdin.

Berikut rincian raihan medali sementara untuk NTB:

Medali Emas

  1. Tim Panjat Tebing Putri Nurul Iqamah, Irma Suryani, Anggun Yolanda, dan Ayu Fatullah Nomor Boulder Beregu Putri
  2. Atlet Atletik Sapwaturrahman Nomor Lompat Jauh Putra
  3. Atlet Balap Motor Aldiaz dan Nyoman Nomor Balap Motor Beregu 150 CC U-21
  4. Atlet Atletik Lalu Muhammad Zohri Nomor Lari 100 Meter Putra
  5. Atlet Atletik Sapwaturrahman Nomor Lompat Jangkit
  6. Atlet Panjat Tebing Nurul Iqamah Nomor Combined Perorangan Putri
  7. Atlet Kempo Rizkiawan/Idham Kholid Nomor Embu Kyu Kenshi Berpasangan Putra
  8. Atlet Voli Pasir Allysah Muttaharah dan Desi Ratnasari Nomor Voli Pasir Putri
  9. Atlet Atletik Ridwan Nomor Lari 1.500 Meter Putra
  10. Atlet Atletik Lalu Muhammad Zohri Nomor Lari 200 Meter Putra
  11. Atlet Tarung Derajat Julyana Dewi Amelia Kelas 62,1 Kg-66 Kg Putri
  12. Atlet Kempo NTB Rini Kurniati Nomor Randori Perorangan Putri Kelas 60 Kg
  13. Atlet Tinju Putri Endang Nomor 45-48 Kg
  14. Atlet Tinju Putri Huswatun Hasanah Nomor 57-60 Kg.
BACA JUGA :  Cabor Menembak Ikut Sumbang Dua Medali Perak untuk NTB

Medali Perak

  1. Atlet Atletik Rohani Tika Nomor Lompat Jauh Putri
  2. Atlet Atletik Sudirman Hadi Nomor Lari 100 Meter Putra
  3. Atlet Menembak Nomor Outdor Trap Women Beregu
  4. Atlet Menembak Nomor Outdor Trap Men Beregu
  5. Atlet Menembak Nomor Trap Mix Beregu
  6. Atlet Panjat Tebing Nurul Iqamah, Ade Irma Suryani, Anggun Yolanda Nomor Speed Relay Beregu Putri
  7. Atlet Atletik Dian Ekayanti Nomor Lari 1.500 Meter Putri
  8. Atlet Voli Pasir Putra Danangsyah Y.P dan Tio Kesuma Sentosa Nomor Voli Pasir Putra.
  9. Atlet Tinju Putri Karmila Kelas 51-54 Kg
  10. Atlet Tinju Putra Saputra Samada Kelas 64-69 Kg
BACA JUGA :  Kedatangan Gubernur Disambut Hangat Warga NTB yang Tinggal di Papua

Medali Perunggu

  1. Tim Futsal
  2. Atlet Atletik Rohani Tika Nomor Lari 100 Meter Gawang Putri
  3. Atlet Menembak Supadmi Nomor Outdor Double Trap Women
  4. Atlet Atletik Andrian Nomor 400 Meter Gawang Putra
  5. Atlet Tarung Derajat Dedi Iswari Kelas 70,1 Kg-75 Kg Putra
  6. Atlet Tarung Derajat Kurniawan Kelas 75,1 Kg-80 Kg Putra
  7. Atlet Tarung Derajat Suryati Kelas 54,1 Kg-58 Kg Putri
  8. Atlet Kempo NTB Kuniawan Nomor Randori Putra
  9. Tim Estafet Putra 4×100 meter
  10. Atlet Tinju Putri Ainun Azizah Kelas 48-51 Kg
  11. Atlet Tinju Putri Sinta Agustini Kelas 45 Kg
  12. Atlet Tinju Putra Nasruddin Kelas 81-91 Kg

(RL)