Medali Emas Kesepuluh untuk NTB Disumbang Zohri pada Lari 200 Meter

Lalu Mohammad Zohri pelari asal Nusa Tenggara Barat (nomor 195) tampil di cabang atletik pada babak penyisihan nomor lari 100 meter putra di Stadion Atletik Mimika Sport Complex, Kabupaten Mimika, Papua, Rabu (6/10/2021) (Foto: PB PON XX PAPUA 2021/Peksi Cahyo)

MATARAM–Satu lagi medali emas disumbang oleh Lalu Muhammad Zohri untuk NTB di PON Papua XX pada Senin (11/10/2021).

Medali kesepuluh untuk NTB ini disumbang Zohri pada Nomor Lari 200 Meter Putra dengan catatan waktu 21.31 detik. Sebelumnya Zohri juga menyumbang medali emas pada Nomor Lari 100 Meter Putra dengan catatan waktu 10.46 detik

Pada hari yang sama Atlet Atletik NTB Ridwan juga menyumbang medali emas pada Nomor Lari 1.500 Meter Putra. Kemudian Dian Ekayanti menyumbang medali perak pada Nomor Lari 1.500 Meter Putri.

Dengan raihan medali emas dan perak ini, maka NTB berhasil meraih 10 medali emas, 7 medali perak dan 4 medali perunggu.

BACA JUGA :  Dewa Ayu Ita Raih Medali Perak ke-11 untuk NTB pada Nomor Tolak Peluru

Berikut rincian raihan medali:

Medali Emas

  1. Tim Panjat Tebing Putri Nurul Iqamah, Irma Suryani, Anggun Yolanda, dan Ayu Fatullah Nomor Boulder Beregu Putri
  2. Atlet Atletik Sapwaturrahman Nomor Lompat Jauh Putra
  3. Atlet Balap Motor Aldiaz dan Nyoman Nomor Balap Motor Beregu 150 CC U-21
  4. Atlet Atletik Lalu Muhammad Zohri Nomor Lari 100 Meter Putra
  5. Atlet Atletik Sapwaturrahman Nomor Lompat Jangkit
  6. Atlet Panjat Tebing Nurul Iqamah Nomor Combined Perorangan Putri
  7. Atlet Kempo Rizkiawan/Idham Kholid Nomor Embu Kyu Kenshi Berpasangan Putra
  8. Atlet Voli Pasir Allysah Muttaharah dan Desi Ratnasari Nomor Voli Pasir Putri
  9. Atlet Atletik Ridwan Nomor Lari 1.500 Meter Putra.
  10. Atlet Atletik Lalu Muhammad Zohri Nomor Lari 200 Meter Putra.
BACA JUGA :  Zohri dan Sapwaturrahman Menjajal Lapangan Stadion Nasional Tokyo

Medali Perak

  1. Atlet Atletik Rohani Tika Nomor Lompat Jauh Putri
  2. Atlet Atletik Sudirman Hadi Nomor Lari 100 Meter Putra
  3. Atlet Menembak Nomor Outdor Trap Women Beregu
  4. Atlet Menembak Nomor Outdor Trap Men Beregu
  5. Atlet Menembak Nomor Trap Mix Beregu
  6. Atlet Panjat Tebing Nurul Iqamah, Ade Irma Suryani, Anggun Yolanda Nomor Speed Relay Beregu Putri
  7. Atlet Atletik Dian Ekayanti Nomor Lari 1.500 Meter Putri

Medali Perunggu

  1. Tim Futsal
  2. Atlet Atletik Rohani Tika Nomor Lari 100 Meter Gawang Putri
  3. Atlet Menembak Supadmi Nomor Outdor Double Trap Women
  4. Atlet Atletik Andrian Nomor 400 Meter Gawang Putra

(RL)