Medali Emas ke-13 NTB Disumbang Endang Atlet Tinju Putri NTB

Parati 110 Womens Light fly (45-48 Kg) Kg Sudut Merah Lampung VS Nusa Tenggara Barat Sudut Biru di GOR Cenderawsih Jayapura, Rabu (13/10/2021) PB PON XX PAPUA 2021-SILVESTER

MATARAM–Atlet Tinju Putri NTB Endang (Sumbawa Barat) berhasil meraih medali emas ke-13 untuk NTB pada final kelas 45-48 Kg. Endang berhasil menang dari lawannya asal Lampung di GOR Cendrawasih Jayapura, Rabu (13/10/2021).

Ini adalah emas kedua untuk NTB pada hari ini. Setelah sebelumnya Atlet Kempo NTB Rini Kurniati (Dompu) berhasil meraih emas ke-12 untuk NTB.

Rini meraih emas di Nomor Randori Perorangan Putri Kelas 60 Kg. Kemudian hari ini juga ada tambahan medali perunggu dari Atlet Kempo NTB Kurniawan pada Nomor Randori Putra.

Dengan demikian, NTB sudah mengumpulkan 13 emas, 8 perak dan 8 perunggu. Berikut rincian raihan medali sementara untuk NTB:

Medali Emas

  1. Tim Panjat Tebing Putri Nurul Iqamah, Irma Suryani, Anggun Yolanda, dan Ayu Fatullah Nomor Boulder Beregu Putri
  2. Atlet Atletik Sapwaturrahman Nomor Lompat Jauh Putra
  3. Atlet Balap Motor Aldiaz dan Nyoman Nomor Balap Motor Beregu 150 CC U-21
  4. Atlet Atletik Lalu Muhammad Zohri Nomor Lari 100 Meter Putra
  5. Atlet Atletik Sapwaturrahman Nomor Lompat Jangkit
  6. Atlet Panjat Tebing Nurul Iqamah Nomor Combined Perorangan Putri
  7. Atlet Kempo Rizkiawan/Idham Kholid Nomor Embu Kyu Kenshi Berpasangan Putra
  8. Atlet Voli Pasir Allysah Muttaharah dan Desi Ratnasari Nomor Voli Pasir Putri
  9. Atlet Atletik Ridwan Nomor Lari 1.500 Meter Putra
  10. Atlet Atletik Lalu Muhammad Zohri Nomor Lari 200 Meter Putra
  11. Atlet Tarung Derajat Julyana Dewi Amelia Kelas 62,1 Kg-66 Kg Putri
  12. Atlet Kempo NTB Rini Kurniati Nomor Randori Perorangan Putri Kelas 60 Kg
  13. Atlet Tinju Putri Endang Nomor 45-48 Kg
BACA JUGA :  Atlet Kempo Rini Kurniati Berhasil Raih Emas ke-12 untuk NTB di PON Papua

Medali Perak

  1. Atlet Atletik Rohani Tika Nomor Lompat Jauh Putri
  2. Atlet Atletik Sudirman Hadi Nomor Lari 100 Meter Putra
  3. Atlet Menembak Nomor Outdor Trap Women Beregu
  4. Atlet Menembak Nomor Outdor Trap Men Beregu
  5. Atlet Menembak Nomor Trap Mix Beregu
  6. Atlet Panjat Tebing Nurul Iqamah, Ade Irma Suryani, Anggun Yolanda Nomor Speed Relay Beregu Putri
  7. Atlet Atletik Dian Ekayanti Nomor Lari 1.500 Meter Putri
  8. Atlet Voli Pasir Putra Danangsyah Y.P dan Tio Kesuma Sentosa Nomor Voli Pasir Putra.
BACA JUGA :  Kedatangan Rohmi di Papua Disambut Tambahan 3 Medali Emas untuk NTB

Medali Perunggu

  1. Tim Futsal
  2. Atlet Atletik Rohani Tika Nomor Lari 100 Meter Gawang Putri
  3. Atlet Menembak Supadmi Nomor Outdor Double Trap Women
  4. Atlet Atletik Andrian Nomor 400 Meter Gawang Putra
  5. Atlet Tarung Derajat Dedi Iswari Kelas 70,1 Kg-75 Kg Putra
  6. Atlet Tarung Derajat Kurniawan Kelas 75,1 Kg-80 Kg Putra
  7. Atlet Tarung Derajat Suryati Kelas 54,1 Kg-58 Kg Putri
  8. Atlet Kempo NTB Kuniawan Nomor Randori Putra

(RL)